首页 / 宠物 / 正文
金毛狗仔大概多少钱一只

Time:2023年06月05日 Read:1 评论:0 作者:小秋

金毛狗仔大概多少钱一只?金毛狗仔大概多少钱一只?这个问题其实很好回答,因为每只狗狗的价格都不一样,所以价格自然也不一样。不过有一点可以肯定的是,毛狗仔的价格一定不会低于一百元。那么问题来了,一只金毛狗仔到底值多少钱呢?我们一起来看看吧。首先,我们要知道,金毛狗仔的的价格是由什么决定的。其实,金毛狗仔的价格主要取决于它的品种,也就是说,它的 *** 越纯正,它的价格就越高。

1、闲鱼上金毛幼犬300一只靠谱吗?

不靠谱,金毛犬正常的价格应当是在600到1500元左右,如果在咸鱼上售卖的金毛是300元,极有可能是品相较差,或者是 *** 不纯的杂交品种的小狗。

更甚至有的商家会将一些得了重病的小狗通过低价的方式进行售卖,所以购买金毛幼犬的话千万不要去贪图便宜,一定要找信用可靠的犬舍来进行购买。

2、一个普通的金毛幼犬1个月多大,大概要多少钱?

一个月的金毛要看出纯不纯有点难,以下几点可以帮助你大体上有个评估,但是是很难达到100%准确的。金毛犬有中等长度的丰厚的金色羽状饰毛(被毛不应为红色),底毛浓密,外层被毛防水。金毛犬的头骨宽,口鼻尖端细,宽阔有力。金毛犬的牙齿剪状咬合,上门牙的内侧与下门牙接触。金毛犬的鼻镜呈黑色,眼睛黑褐色且眼缘较深,表情友善。金毛犬的耳朵中等大小且下垂,颈部和后躯肌肉发达,胸腔宽厚。尾巴长但不卷曲。金毛寻回犬的整体外型:浑身匀称,有力,活泼,行动稳健,表情友善,个性热情建议你如果可能的话,要求看看小金毛的父母,基本上可以预测到小金毛以后的体型品相。这个是很重要的参考。另外如果卖家一口咬定金毛是纯种的,那你可以要求对方提供 *** 证书。如果他没有,那你就可以趁机砍价啦:)金毛的价格要看好几个因素,大体上而言,一般年龄1个月-3个月的幼犬稍微便宜,1岁-3岁的成年犬价格略贵;赛级犬都比较贵;其他普通饲养的金毛,品相、毛量、甚至父母的体型都对价格有影响。一般更好的属于赛级犬,价格在3500-6000,普通一些的幼犬差不多600-1300,品相体型都还可以的成犬基本需要2000-4000。有个提醒给您哈:金毛小的时候是 *** ,大了之后才是天使。所以如果您打算饲养金毛,个人建议从小开始养,很有感情,但是也需要受一段时间的蹂躏喔。另外就是金毛掉毛蛮严重的,我自己被子上就经常发现狗毛-。-但是我觉得只要你做好足够的心理准备和金钱方面的准备的话,养金毛是不会后悔的,真的是非常聪明可爱的一种狗呦。购买的时候可以注意以下几点:1。鼻头是不是湿润的,健康的狗的鼻头是微微湿润的,如果鼻头全干不是健康的征兆。2.眼角是否有眼屎,眼睛是否明亮。3.见到陌生人的表现:健康的小狗会表示好奇,上前嗅味道,而性格不健康的小狗则会不合群,闪避生人。4.脚爪是否自然合拢,如果脚趾是分开的,需要被减分。5.四肢是否有力,被毛是不是比较厚。祝你买到中意的金毛~ 希望采纳喔!谢谢了!

3、养一只金毛每年需要花费多少钱?

优质回答1:

1、买狗费用。金毛犬一般价格都会在800-2000左右, *** 好的当然不止这个价,不过只要看对眼就行,也不用非得买 *** 金毛。

2、疫苗费用。国内给狗狗打疫苗一般都是60元左右一针,幼犬首次免疫得打3针,3×60=180元;

打完第三针疫苗的同时也要打狂犬疫苗,大概60、70元一针,当然地方不同价格也会有差别。

不过打疫苗是一次性投入,一年也就花250左右,平均下来,每个月也就花20多块,只是每年都要定期给金毛接种疫苗!

3、驱虫费用。分为体内驱虫和体外驱虫

刚到家的金毛幼犬一般都是三个月大左右,体重在15到25斤左右,体内驱虫一般都是买驱虫药比较多(常用的是拜宠清),金毛可能也就吃1-2粒左右,花费在30-60块左右;

体外驱虫则是滴剂比较多(福来恩大型犬滴剂:50/支);

所以一个月的驱虫费用也就是在80-110块左右!

4、狗粮费用。狗粮费用,这就要看你选择的是天然狗粮还是商品粮了。不过建议还是选择天然狗粮比较健康点,毕竟吃得健康很重要,这样金毛才不会经常生病,不然去看病,动不动就是几千块,负担更重

我家金毛现在四个多月,体重也就是15公斤,喂的是馋不腻幼犬粮,价格也就是20多一斤,一般等活动购买价格会优惠一些

一天喂多少才合理?(一天的喂食量=体重×2%)

一天要吃300g狗粮,一个月算下来,金毛要吃掉18斤的狗粮,算下来也就360左右,再加上一些蔬菜水果、肉类等辅食,一个月在吃的方面应该要花上500左右

如果是成犬的话,那么一个月狗粮的开销会更大,毕竟成犬金毛的食量也是比较大的。

5、美容费用。如果自己处理,帮金毛修剪毛发、美容,那么这笔开销自然可以省去,不然一般带去美容一次就需要60-80,一月4次,也就200-300了。

6、零食费用。给狗狗买一次零食也要花50-100,零食不用买太多,建议买鸡肉干等磨牙零食,有营养还能够帮助磨牙。

7、药物费用。饲养金毛犬,肯定也要在家里备一些宠物药物,最基本的就有医用棉签、纱布、止血粉、消毒水等等,这些加起来起码也得100多吧

更别说金毛生病的治疗费用了,这个开销其实没有办法算清楚,毕竟生病花多少钱,这个要看是什么病。

8、保健品费用。金毛因为发育的原因,所以平时少不了给金毛买点钙片(常用卫仕钙片:80/瓶)、微量元素片(谷登微量元素片:42/瓶)、益生菌(小宠肠胃宝:50/盒),加起来也就是170左右,因为是偶尔喂点,所以吃得比较久

所以除去买狗的费用,其他全部费用加起来,一个月应该也要1300左右,当然有些主人穷养狗狗,也可能只需要花个五、六百,有些宠主喜欢富养狗狗,甚至花个几千上万也有可能,这个会因人而异,也会因不同城市开销也会不一样。

优质回答2:

金毛因为属于大型犬,所以说一年的花费也并不算少,平均一个月下来要吃到40斤狗粮左右,按照现在市场价40斤狗粮装的话,一袋狗粮应该在200元左右,也就是一个月需要200元,而平时的零食或者是玩具附加起来,一年的花费大概在3000元左右,而且每年都要定时的打防疫针。

优质回答3:

养一只金毛,每年大约需要花费八千到一万二左右,其中包括食物费用,防疫费用,清洗美容费用,玩具零食费用,牵引工具费用等等常规费用。

但是不包括如果金毛犬生病的治疗费用,如果是一般的感冒拉肚子,可能治疗费也就几百块钱到一千块左右,如果是重大传染性疾病,如犬瘟,细小等,那就花费巨大了。所以,无论如何,保证狗狗健康是之一位的。

优质回答4:

这要看你怎么养了,如果不算生病,每个月狗粮差不多要30斤左右,如果按20一斤的标准就是600块钱,洗澡按10天一洗一个月洗三次成年后差不多每次八十每个月就要240,如果还吃什么营养品之类的差不多一天一两块钱,合计一个月九百多吧,其他杂七杂八加起来一年最少得8000元`

标签:

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

排行榜
关于我们
好问百科是生活百科知识网站,通过(haowq.com)您可以找到汽车房产、娱乐旅游、网络游戏、电商产品、健康教育、情感励志等百科知识,还可以了解更多日常生活小妙招以及各种经验技巧。
本站导航
网站地图
RSS订阅
联系我们
联系我们
在线留言
关于我们
关于我们
免责声明
扫码关注
CopyRight 2023 https://www.haowq.com All Rights Reserved. 好问百科网 版权所有 赣ICP备2020012912号-4
本站发布的[所有内容]版权归原作者所有,如需商业用途或转载请与原作者联系。如有内容侵犯作者权利,违规,请联系我们删除:25538@qq.com