首页 / 宠物 / 正文
金毛幼犬一只多少钱(金毛幼犬怎么训练才听话的)

Time:2023年06月01日 Read:1 评论:0 作者:小秋

金毛幼犬一只多少钱,这个问题其实很简单,因为每只狗狗的价格都不一样,所以我们要根据自己的经济情况来决定。下面我们就来看看一只金毛幼犬的价格吧。首首先我们要知道的是,金毛幼犬的价格是根据品种来决定的,比如金毛的颜色,毛发,体型等等,这些都是影响金毛幼犬价格的因素。那么我们就就来看看金毛幼犬的价格吧。

金毛幼犬一只多少钱(金毛幼犬怎么训练才听话的)

1、养一只金毛每年需要花费多少钱?

优质回答1:

1、买狗费用。金毛犬一般价格都会在800-2000左右, *** 好的当然不止这个价,不过只要看对眼就行,也不用非得买 *** 金毛。

2、疫苗费用。国内给狗狗打疫苗一般都是60元左右一针,幼犬首次免疫得打3针,3×60=180元;

打完第三针疫苗的同时也要打狂犬疫苗,大概60、70元一针,当然地方不同价格也会有差别。

不过打疫苗是一次性投入,一年也就花250左右,平均下来,每个月也就花20多块,只是每年都要定期给金毛接种疫苗!

3、驱虫费用。分为体内驱虫和体外驱虫

刚到家的金毛幼犬一般都是三个月大左右,体重在15到25斤左右,体内驱虫一般都是买驱虫药比较多(常用的是拜宠清),金毛可能也就吃1-2粒左右,花费在30-60块左右;

体外驱虫则是滴剂比较多(福来恩大型犬滴剂:50/支);

所以一个月的驱虫费用也就是在80-110块左右!

4、狗粮费用。狗粮费用,这就要看你选择的是天然狗粮还是商品粮了。不过建议还是选择天然狗粮比较健康点,毕竟吃得健康很重要,这样金毛才不会经常生病,不然去看病,动不动就是几千块,负担更重

我家金毛现在四个多月,体重也就是15公斤,喂的是馋不腻幼犬粮,价格也就是20多一斤,一般等活动购买价格会优惠一些

一天喂多少才合理?(一天的喂食量=体重×2%)

一天要吃300g狗粮,一个月算下来,金毛要吃掉18斤的狗粮,算下来也就360左右,再加上一些蔬菜水果、肉类等辅食,一个月在吃的方面应该要花上500左右

如果是成犬的话,那么一个月狗粮的开销会更大,毕竟成犬金毛的食量也是比较大的。

5、美容费用。如果自己处理,帮金毛修剪毛发、美容,那么这笔开销自然可以省去,不然一般带去美容一次就需要60-80,一月4次,也就200-300了。

6、零食费用。给狗狗买一次零食也要花50-100,零食不用买太多,建议买鸡肉干等磨牙零食,有营养还能够帮助磨牙。

7、药物费用。饲养金毛犬,肯定也要在家里备一些宠物药物,最基本的就有医用棉签、纱布、止血粉、消毒水等等,这些加起来起码也得100多吧

更别说金毛生病的治疗费用了,这个开销其实没有办法算清楚,毕竟生病花多少钱,这个要看是什么病。

8、保健品费用。金毛因为发育的原因,所以平时少不了给金毛买点钙片(常用卫仕钙片:80/瓶)、微量元素片(谷登微量元素片:42/瓶)、益生菌(小宠肠胃宝:50/盒),加起来也就是170左右,因为是偶尔喂点,所以吃得比较久

所以除去买狗的费用,其他全部费用加起来,一个月应该也要1300左右,当然有些主人穷养狗狗,也可能只需要花个五、六百,有些宠主喜欢富养狗狗,甚至花个几千上万也有可能,这个会因人而异,也会因不同城市开销也会不一样。

优质回答2:

金毛因为属于大型犬,所以说一年的花费也并不算少,平均一个月下来要吃到40斤狗粮左右,按照现在市场价40斤狗粮装的话,一袋狗粮应该在200元左右,也就是一个月需要200元,而平时的零食或者是玩具附加起来,一年的花费大概在3000元左右,而且每年都要定时的打防疫针。

优质回答3:

养一只金毛,每年大约需要花费八千到一万二左右,其中包括食物费用,防疫费用,清洗美容费用,玩具零食费用,牵引工具费用等等常规费用。

但是不包括如果金毛犬生病的治疗费用,如果是一般的感冒拉肚子,可能治疗费也就几百块钱到一千块左右,如果是重大传染性疾病,如犬瘟,细小等,那就花费巨大了。所以,无论如何,保证狗狗健康是之一位的。

2、金毛幼犬一般要多少钱?

优质回答1:

前两年我所在的城市自家繁殖的金毛幼犬大约是1500-2500不等。 但是养幼犬的话,你的预算应当不止是买狗的钱 还有幼犬专用粮、羊奶粉、营养膏、钙片、微量元素等等开销,以及狗笼子或者狗窝加上TA拆掉的你家里的物品的成本,还要算疫苗和驱虫(当然了这个很便宜可以不计),还有假设TA生病了你是要遗弃还是治疗,治疗的话你能不能立刻拿出治病的钱(犬瘟和细小很难治,治好的都是花了大价钱的,此处均为假设,我希望你的狗狗健康) 最重要的是,幼犬需要陪伴,一方面太小不懂事需要你教他遵守家里的规矩,另一方面狗和你建立友好亲密联系也需要一个过程。因此这里的时间成本也要算。 总的来说,养幼犬考虑的不只是金钱成本,还有时间成本,两者缺一不可。题主请不要只看幼犬的售价。

优质回答2:

在1000元到3000元左右,品相好点的可以卖到3500元一只。如果带证书的价格更高,需要3500元到4500元才能买到。另外由于每个地区的发展程度不一样,金毛的价格也不一样,像北上广的一线城市,金毛的价格就会贵一点,如果是偏远城市的金毛,价格就会低一些。

3、金毛幼犬价格与拉布拉多幼犬价格?

在宠物市场上,拉布拉多的价格是略高于金毛幼犬价格的,金毛的价格是500~800元之间,而拉布拉多的价格是在600~1500元之间,不同的品相价格也不相同。

4、普通金毛幼犬一只多少钱、母、淮北的?

我是大连的狗主!在我们这里一只好点的金毛三个月左右的纯的要6000到8000母的,公的就5000到7000.要养金毛首先要确保家里有人可以陪,因为她外表是天使内心是小恶魔的调皮鬼!你不在家除非把它关笼子里否则会把你的家弄的象刚发生世界大战一样!若是想买个差不多的,现在在我们这里的狗市公的大概要1500到2000.母的就2000到2500左右!

5、淘宝特价版10元买金毛靠谱吗?

优质回答1:

肯定是不靠谱的。金毛犬种母犬怀孕五十八到六十二天,幼犬出生后,要经过四十五天以上才可以断奶往外出售。金毛一胎大多六只到八只,可以计算一下养殖成本。一只金毛幼犬卖十块钱,一窝金毛幼犬卖六十到八十块钱。繁殖者连成本都收不回来。市场上金毛幼犬售价在八百到一千五百元之间。十块钱的金毛幼犬肯定是不靠谱的。

优质回答2:

淘宝特价版10买金毛不靠谱……骗人的,付款10元后,还要你付款,忽悠人……

标签:

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

排行榜
关于我们
好问百科是生活百科知识网站,通过(haowq.com)您可以找到汽车房产、娱乐旅游、网络游戏、电商产品、健康教育、情感励志等百科知识,还可以了解更多日常生活小妙招以及各种经验技巧。
本站导航
网站地图
RSS订阅
联系我们
联系我们
在线留言
关于我们
关于我们
免责声明
扫码关注
CopyRight 2023 https://www.haowq.com All Rights Reserved. 好问百科网 版权所有 赣ICP备2020012912号-4
本站发布的[所有内容]版权归原作者所有,如需商业用途或转载请与原作者联系。如有内容侵犯作者权利,违规,请联系我们删除:25538@qq.com